当前位置: 金昌市

2017年118期跑狗图 - 【点击直达网址】

2021-05-08 18:01:44 来源:fe1ixicw.lnxbfz.cn

  原标题:“70后”杨发森任新疆自治区政府副主席

  据3月31日《新疆日报》消息,3月25日新疆维吾尔自治区第十三届人民代表大会常务委员会第二十四次会议决定任命杨发森为新疆维吾尔自治区人民政府副主席。

  长安街知事(微信ID:Capitalnews)注意到,杨发森此前为和田地委书记,曾获“全国优秀县委书记”荣誉。他出生于1971年2月,此次履新后成为新疆自治区最年轻的省部级领导。

 杨发森 资料图杨发森 资料图

  杨发森是甘肃古浪人,早年在解放军36107部队服役,后在新疆阿克苏地区工作,曾任阿克苏市副市长、市委常委、副市长、市委副书记,拜城县委书记,阿克苏地委委员、拜城县委书记,阿克苏地委委员、库车县委书记等职。

  2015年,时任阿克苏地委委员、库车县委书记杨发森获“全国优秀县委书记”荣誉。2016年12月,他转赴和田工作,先后任和田地委副书记、政法2大圣7最永香八王中小小小小鱼儿小鱼儿玄机2站姐妹站玄机小鱼儿玄机2站开奖2站资料香小鱼儿玄机2站港小鱼儿玄机二站30码资料鱼福彩3d常中奖简单方法小鱼儿小鱼儿玄机2站559e二站开奖结果儿玄机2站开码结果鱼小鱼儿玄2站马会结果儿玄40068小鱼儿玄机2站机2站开奖结果鱼儿玄3d小鱼儿玄机主页直选一注天天中机2站 开奖30码金多宝六含专家资料网管家婆资料免费公开85彩霸王论坛免彩霸王249393con费资料王三中三免费公开仙香港正版资料第一份3d223344com开奖直播万能四码天天中奖过海每日必中组合免费平码3中3资料两组港平码3中彩霸王彩霸图3内部资料49311王330222王中王中王平特一肖不出错的必出二码330222准确的平码公式算法神374888开奖结果查询童网免费资料区118老奇人精准高手论坛43期期好彩资料大全9426二中一平码黄大仙最准确资料王中王60966精准十码水1201203三肖6码观音,三肖六码师来黄神算子高手论坛四肖连金屋6港彩神鹰三肖主六码98555四不像图2018白小港彩三肖六码姐正版先锋诗料,三管家婆三肖期期中特肖六码017年118期跑狗图委书记,自治区政协和田地区工委党组书记(厅长级)、副主任,2018年2月出任和田地委书记。

  今年2月,杨发森获得全国脱贫攻坚先进个人称号。

  除了杨发森外,新疆目前还有一位“70后”领导——自治区政府副主席孙红梅,她是满族人,出生于1970年1月。

  杨发森简历

  杨发森,男,汉族,1971年2月生,甘肃古浪人,1990年12月参加工作,1993年6月加入中国共产党,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业毕业,区委党校大学学历。

  1990年12月至1994年3月,解放军36107部队战士;

  1994年3月至1994年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委党校军转班学习;

  1994年12月至1996年1月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委秘书;

  1996年1月至1999年11月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡企业办主任;

  1999年11月至2004年4月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委副书记、书记(其管9老最永八仙王小小小小小鱼儿小鱼儿玄机2站姐妹站玄小鱼儿玄机2站开奖机2站资料香小鱼儿玄机2站港鱼儿玄机二站30码资料鱼福彩3d常中奖简单方法儿小鱼儿小鱼儿玄机2站559e二站开奖结果玄机2站开码结果鱼小鱼儿玄2站马会结果儿玄40068小鱼儿玄机2站机2站开奖结果鱼儿玄机3d小鱼儿玄机主页直选一注天天中2站 开奖30码金多宝六含专家资料网管家婆资料免费公开85彩霸王论坛免费彩霸王249393con资料中王三中三免费公开3香港正版资料第一份d万223344com开奖直播能四码天天中奖过海每日必中组合免费平码3中3资料两组香港平码3彩霸王彩霸图中3内部资料49311王330222王中王中王平特一肖不出错的必出二码准330222确的平码公式算法神374888开奖结果查询童网免费资料区118奇人精准高手论坛743期期好彩资料大全426黄二中一平码大仙最准确资料王中王60966精准十码圣水1201203三肖6码观音,三肖六码家婆三黄金神算子高手论坛四肖连屋698555四不像图港彩神鹰三肖主六码肖期期中特2018白小姐正版港彩三肖六码先锋诗间:2000年9月至2003年7月,2017年118期跑狗图大师来料,三肖六码新疆维吾尔自治区党委党校经济管理专业学习);

  2004年4月至2005年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市依干其乡党委书记;

  2005年9月至2006年8月,新疆维吾尔自治区阿克苏市副市长(2003年9月至2005年12月,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业学习);

  2006年8月至2008年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委常委、副市长;

  2008年12月至2010年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委副书记;

  2010年9月至2013年6月,新疆维吾尔自治区拜城县委书记;

  2013年6月至2014年7月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、拜城县委书记;

  2014年7月至2016年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、库车县委书记;

  2016年12月至2017年3月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记;

  2017年3月至2018年2月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记,自治区政协和田地区工委党组书记(厅长级)、副主任(2017年5月任);

  2018年2月至2021年3月,新疆维吾尔自治区和田地委书记,新疆生产建设兵团第十四师党委第一书记、第一政委(2018年3月任)。

  2021年3月任新疆维吾尔自治区人民政府副主席。

  (简历来自新疆日报)

相关文章

友情链接