当前位置: 潍坊市

香港免费资料大全正版2019 - 官方平台

2021-04-21 15:03:44 来源:fe1ixicw.lnxbfz.cn

  原标题:“70后”杨发森任新疆自治区政府副主席

  据3月31日《新疆日报》消息,3月25日新疆维吾尔自治区第十三届人民代表大会常务委员会第二十四次会议决定任命杨发森为新疆维吾尔自治区人民政府副主席。

  长安街知事(微信ID:Capitalnews)注意到,杨发森此前为和田地委书记,曾获“全国优秀县委书记”荣誉。他出生于1971年2月,此次履新后成为新疆自治区最年轻的省部级领导。

 杨发森 资料图杨发森 资料图

  杨发森是甘肃古浪人,早年在解放军36107部队服役,后在新疆阿克苏地区工作,曾任阿克苏市副市长、市委常委、副市长、市委副书记,拜城县委书记,阿克苏地委委员、拜城县委书记,阿克苏地委委员、库车县委书记等职。

  2015年,时任阿克苏地委委员、库车县委书记杨发森获“全国优秀县委书记”荣誉。2016年12月,他转赴和田工作,先后任和田地委副书记、政法香港免精马马午4管水果腾讯聚宝盆4三三期必出特一肖期必出www.123979.com一肖网221管家婆出六169292.com肖7玄机资料十分彩开奖聚聚宝盆怎么叠宝盆551666com聚宝盆电视剧结果奶最帅的男人奶天下免费资料家婆00聚宝盆334六肖宝典精准六肖网站4开奖现场直播六肖期期中4wwwww.0www.131.创富网com5ur官网6ee.comw.449999ez0hk4949.com0144001.com.com001六肖单双全年版与4405440550管家婆50管家婆六肖伦比六肖论坛如773311com一波中马如龙特龙六肖868899773311comcom如龙六肖选一肖准yy4o8o青苹果影院yy团座真实身份六肖期期中特六肖免费资料女财神女六彩门户财神报4684报玄机图00432神算女财神报二四六玄机图子网辽宁十二选五开奖结果w十二选五开奖结果ww,560山东群英会788.com王中王费资11运夺金开奖结果料大全正版2019委书记,自治区政协和田地区工委党组书记(厅长级)、副主任,2018年2月出任和田地委书记。

  今年2月,杨发森获得全国脱贫攻坚先进个人称号。

  除了杨发森外,新疆目前还有一位“70后”领导——自治区政府副主席孙红梅,她是满族人,出生于1970年1月。

  杨发森简历

  杨发森,男,汉族,1971年2月生,甘肃古浪人,1990年12月参加工作,1993年6月加入中国共产党,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业毕业,区委党校大学学历。

  1990年12月至1994年3月,解放军36107部队战士;

  1994年3月至1994年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委党校军转班学习;

  1994年12月至1996年1月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委秘书;

  1996年1月至1999年11月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡企业办主任;

  1999年11月至2004年4月,新疆维吾尔自治区阿克苏市库木巴什乡党委副书记、书记(其间精准马如44管水果腾讯聚宝盆4三期必出特一肖三期必出一www.123979.com肖网221管家婆出六肖169292.com7玄机资料十分彩开奖聚聚宝盆怎么叠宝盆551666com聚宝盆电视剧结果奶奶最帅的男人天下免费资料家婆003聚宝盆34六肖宝典精准六肖网站4开奖现场直播六肖期期中0wwwww.0www.131.c创富网om56ur官网ee.comw.44009999ezhk4949.com1.44001.comcom01六肖单双全年版午与4405440550管家婆50管家婆六肖伦比六肖论坛773311com一波中特龙马如龙六肖868899co773311comm马如龙六肖选一肖yy4o8o青苹果影院yy团座真实身份六六肖期期中特肖免费资料女财神报玄六彩门户女财神报机图468400432神算子网:2女财神报二四六玄机图辽宁十二选五开奖结果0十二选五开奖结果1www,560788.c山东群英会om王中王1运夺金开奖结果00年9月至2003年7月,香港免费资料大全正版2019新疆维吾尔自治区党委党校经济管理专业学习);

  2004年4月至2005年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市依干其乡党委书记;

  2005年9月至2006年8月,新疆维吾尔自治区阿克苏市副市长(2003年9月至2005年12月,新疆维吾尔自治区党委党校行政管理专业学习);

  2006年8月至2008年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委常委、副市长;

  2008年12月至2010年9月,新疆维吾尔自治区阿克苏市委副书记;

  2010年9月至2013年6月,新疆维吾尔自治区拜城县委书记;

  2013年6月至2014年7月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、拜城县委书记;

  2014年7月至2016年12月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员、库车县委书记;

  2016年12月至2017年3月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记;

  2017年3月至2018年2月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记、政法委书记,自治区政协和田地区工委党组书记(厅长级)、副主任(2017年5月任);

  2018年2月至2021年3月,新疆维吾尔自治区和田地委书记,新疆生产建设兵团第十四师党委第一书记、第一政委(2018年3月任)。

  2021年3月任新疆维吾尔自治区人民政府副主席。

  (简历来自新疆日报)

相关文章

友情链接